Всемирный день стандартизации – 14 октября – в ФБУ «Костромской ЦСМ»

14 октября в календарях всего мира отмечен как Всемирный день стандартизации. Международная дата призвана обратить внимание людей на важность действий, связанных с созданием единых стандартов, и отметить вклад десятков тысяч специалистов, посвящающих свою жизнь и профессиональное мастерство ответственной и необходимой работе.

Стандартизация существенно влияет на темпы развития и уровень производства. Базируясь на последних достижениях науки, техники и практического опыта, стандартизация во многом не только определяет достигнутый уровень производства, но и является одним из стимулов прогресса науки и техники.

Празднование Всемирного дня стандартизации каждый год посвящено определенной теме, которая выбирается совместным решением представителей трех глобальных организаций: Международной организации по стандартизации, ИСО (International Organization for Standardization, ISO), Международной электротехнической комиссии, МЭК (International Electrotechnical Commission, IEС) и Международного союза электросвязи, МСЭ (International Telecommunication Union, ITU).  В 2021 году праздник проходил под девизом «Стандарты для достижения Целей устойчивого развития».

День стандартизации является профессиональным праздником ФБУ «Костромской ЦСМ». В этот день атмосфера праздника присутствовала в ЦСМ повсеместно, начиная с бюро приема. В актовом зале, соблюдая все меры безопасности, было организовано общее собрание, на котором ИО директора ФБУ «Костромской ЦСМ» М.С. Лесников вручил сотрудникам, внесшим наибольший вклад в развитие Центра, почетные грамоты Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также благодарственные письма от администрации Костромской области.  Наряду с этим ряд сотрудников Центра за добросовестный труд и высокие показатели в работе были отмечены благодарственными письмами ФБУ «Костромской ЦСМ».

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.