Профсоюзный форум работающей молодежи: «За нами будущее»

26 мая 2018 года команда Костромской областной организации РОСПРОФПРОМ приняла участие в V профсоюзном Форуме работающей молодежи Костромской области. Слет состоялся в санатории «Волга», прошeл под девизом «За нами будущее» и был посвящен 70-летию костромских профсоюзов.

На форум приехали около 90 молодых профсоюзных активистов из разных районов региона. Их ждали новые друзья, обмен опытом и насыщенная образовательная программа. Профсоюзный форум работающей молодежи стартует с торжественного построения. В нем участвуют 8 команд. Команды прошли под флагами отраслевых профсоюзов. Лишний раз доказывая, что сегодня костромские профсоюзы молодеют.

С приветственным словом к участникам форума обратился председатель ФОПКО Алексей Шадричев. «Вы давно доказали, что достойны называться профсоюзными лидерами. Но еще приятнее, что к нам присоединяются новые люди, молодые, активные и неравнодушные. «Свежая кровь» необходима профсоюзам для дальнейшего развития. И мы счастливы принять каждого из вас в наши дружные ряды», — сказал он в своем выступлении.

Под бурные аплодисменты зрителей участники показали творческие презентации. Презентации были очень разными. Ребята пели, танцевали, показывали сценки и видеоролики. Мы тоже представили свое видение профсоюзной работы.

После обеда участники Форума окунулись уже в серьезную работу. Команды разошлись по образовательным площадкам. Как разрешать трудовые конфликты? Что нужно, чтобы добиться цели? Как быть ответственным лидером? Все это обсудили в рамках тренингов и дискуссий.

Торжественное награждение участников конкурса прошло на товарищеском ужине. Здесь же каждый молодой активист получил сертификат, а все команды диплом за активное участие в Форуме.

Нашу команду представляли: Надежда Шамакова, капитан команды –  ППО «НМЗ» РОСПРОФПРОМ  г. Нерехта, Екатерина Бедова, Светлана Ломина, Юлия Левкова – НПП «НМЗ» АО «НПО «Базальт» г. Нерехта, Марина Татауровская — Центр оздоровления и реабилитации сотрудников АО «НПО «Базальт» — санатория «Юбилейный» г. Нерехта.

Спасибо организаторам форума, нам было чуму поучиться и от кого зарядиться новыми идеями. И мы вдохновленные и очень счастливые распрощались с участниками форума с уверенностью, что встретимся вновь!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.